Сократить дробь3 в степени 2н-3 × 5 в степени н+1 / 45 в степени н-2


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
 \frac{ 3^{ 2n - 3}* 5^{n+1} }{ 45^{n-2} } =  \frac{ 3^{ 2n - 3}* 5^{n+1} }{ (9*5)^{n-2} } = \frac{ 3^{ 2n - 3}* 5^{n+1} }{3^{2n-4} *5^{n-2} } =  3^{2n-3-2n+4} *  5^{n+1-n+2} =  3^{1} *  5^{3} = 3*125 = 375