Как решить уравнение 2,4x+x+9,1 =38


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.
2,4х+х+9,1=38
3,4х+9,1=38
3,4х=38-9,1
3,4х=28,9
х= 28,9:3,4
х=8,5