Роз вся за ты не ривнисть. 1)5^(х+1) > 5^(х) + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.
Ваше решение. Приятной учебы.

Отвечает Старская Елена.

 {5}^{x + 1}  >  {5}^{x}  + 4 \\ {5}^{x }   \times 5>  {5}^{x}  + 4 \\5 \times   {5}^{x }   -   {5}^{x}   >  4 \\ 4 \times  {5}^{x}  > 4 \\  {5}^{x}  > 1 \\  {5}^{x}  >  {5}^{0}  \\ x > 0
Ответ:
(0 ; +   \infty )