Для подготовки новогодних подарков в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене 250 руб. за

килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно найти, если известно, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.
1) 250•20=5000(руб)-стоят 20 кг конфет
2)5000+300=5300(руб)-стоят 20 кг и 50 кг конфет
3)5300:500=100(руб)
Отвечает Ковалева Ирина.
20×250=5000
50×300=15000
150×2=300руб/кг
20+50+10=80кг
300×80=24000руб
24000-5000-15000=4000
4000:10=400руб