Найти нод и нок чисел 504 и 756


Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.
504=2*2*2*3*3*7
756=2*2*3*3*3*7
НОД (756;504) 2*2*3*3*7=252
НОК (756;504) 2*2*2*3*3*7*3=1512