Найдите 5x-1 если x корень уравнения 3( x-4)-5(x+2)=-18-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
3(x-4)-5(x+2)=-18-4x
3x-12-5x-10=-18-4x
2x=4
x=2
5x-1=5×2-1=9