С конвейера каждую минуту сходит 38 коробок конфет. Сколько времени должен работать конвейер, чтобы

упаковать 6840 коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.
6840 / 38 = 180 (мин) = 3 (ч)
Ответ: конвейеру надо работать 3 часа 
Отвечает Слинько Александр.
Тут можно составить пропорцию
1минута-38коробок
?минут-6840коробок
(6840коробок•1минуту)÷38коробок=6840÷38=180минут
Ответ:3часа.