При каком значении а а-14 больше, чем 20-а на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Соня.
Иначе говоря, вопрос - при каком значении а выполняется равенство  (а-14)-2=(20-а).

Решение:
а-16=20-а 
2а=20+16
2а=36
а=18
Отвечает Герій Марічка.
При значении а = 18 а-14 будет больше чем 20-а