Альбом стоит 25 руб. а набор красок на х руб. дороже Сколько стоят три набора красок Сколько стоят

5 альбомов и тсколько же набор красок?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.
Альбом стоит 25 руб.
Набор красок на Х руб. дороже, значит, он стоит (25+Х) руб.
Тогда:
1) 3 набора красок стоят: 3*(25+Х)=75+3Х (руб.)
2) 5 альбомов стоят: 5*25 руб.
5 наборов красок стоят: 5*(25+Х) руб.
А вместе 5 альбомов и 5 наборов красок стоят: 5*25+5*(25+Х)=125+125+5Х=250+5Х (руб.)

Ответ: 75+3Х руб. и 250+5Х руб.