как изменится периметр квадрата если его площадь уменьшиты в 100 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.
Периметр квадрата = 4 * Сторона квадрата
Сторона квадрата = Х
Периметр квадрата = 4Х
....................................................................
Площадь квадрата = Сторона квадрата * Сторона квадрата
Площадь квадрата = X * X = X^2 
....................................................................
Площадь уменьшить в сто раз, 
станет 0.01X^2
Сторона квадрата станет = V ( 0.01X^2) = 0.1X
..........................................
Периметр станет равным = 4 * 0.1Х = 0.4Х 
...................................
Как изменится 4Х : 0.4Х = 10 раз
Ответ: уменьшится в 10 раз