Миша сходил к колодцу 6 раз приносил по два ведра воды.маша сходила за водой 3 раза и носила по

одному ведру.сколько ведёр воды принесли маша и миша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
6*12=72 - миша принес
3*1=3 - маша принесла
72+3=75 - вместе
Отвечает Хмельницький Богдан.
Миша:
6*2= 12 ведер
Маша:
3*1=3 ведра
Вместе:
12+3=15 ведер