Первый урок у Маши начался в 8ч 30 мин. В этот день у нее было 4 урока по 40минут ,а после уроков

она задержалась на 10минут.Каждая перемена длилась 25 минут.В какое время Маша вышла из школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимова Адина.
1) 4×40=160 (мин) у нее длятся уроки
2) 3×15=45 (мин) перемена
3) 8.15+2.40+0.45+0.1=8.15+2.40+0.55=8.15+3.35=В 11 часов 50 минут Маша ушла из школы
Отвечает Зінчук Саша.
4*40=160 мин (уроки)
25*3=75 мин (перемены)
160+75+10=245 мин всего
245 мин=4 ч 5 мин
8 ч 30 мин+4 ч 5 мин=12 ч 35 мин
Ответ: вышла в 12 ч 35 мин