Из самолета выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах,по 6 тонн каждый после этого в самолёте

осталось ещё 62 тонн груза. Сколько тонн груза доставил самолет. Составь и реши задачу обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

1) 3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах

2) 18 + 62 = 80 (т) доставил самолет

Теперь составим обратную:

Самолет привез 80 тонн груза, часть груза выгрузили на 3 машины по 6 тонн на каждую, сколько осталось груза в самолете?

1)  3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах

2) 80 - 18 = 62 (т) осталось в самолете.

Отвечает Книшик Тетяна.

1) 3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах

2) 18 + 62 = 80 (т) доставил самолет

Теперь составим обратную:

Самолет привез 80 тонн груза, часть груза выгрузили на 3 машины по 6 тонн на каждую, сколько осталось груза в самолете?

1)  3 x 6 = 18 (т) увезли на 3 машинах

2) 80 - 18 = 62 (т) осталось в самолете.