Помогите пожалуйста,не могу понять уравнение х*х-1=8,на других сайтах объясняют так х*х-1=8 х²=8+1

х²=9 х=√9 х₁=3 х₂=-3 проверка 3*3-1=8 -3*(-3)-1=8 9-1=8 Мне полегче без √ потому-что сестра в 5 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.
X*x-1=8
x*x - это неизвестное уменьшаемое, оно равно разность прибавить вычитаемое
x*x=8+1
x*x=9 надо подобрать такое число которое если умножить на себя = 9
например
1*1=2
2*2=4
3*3=9 значит х=3