Сколько нужно взять металлических шариков радиуса 3 чтобы расплавив их отлить шар радиуса 12


Ответы на вопрос

Отвечает Бакалиус Юля.
Объём шара V=(4ПR^3)/3, V1=(4×П×3^3)/3=36П, V2=(4×П×12^3)/3=2304П, V2÷V1=2304П÷36П=64. Ответ 64 шара R=3 нужно для сплава шара R=12.