Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения.

Какое расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2 км/ч ?решите пожалуйста.P.s. если есть возможно, то пожалуйста объясните мне как решать такие задачи и похожие. я по задачам полный ноль( ибо у меня уже две 2 по ним :(

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
Катер плыл два час по течению то есть со скор 15+2=17 км в час и против течения 3 часа со скор 15-2=13 км в час вычисляем путь
17*2 + 13*3=73 км пройденный путь