Чему равняется скорость изменения функции f(t) = t³- 4t² в точке t = 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
Бери производную будет 3t^2-4t
Подставим 5 имеем 3*25-4*5=75-20=55
Отвечает Истранина Анастасия.
Скорость - это первая производная от функции. надо найти ее и подставить в нее значение времени, равное 5.
 эф штрих= 3t^2-8t=3*5^2-8*5=3*25-40=75-40=35