Участники шахматного турнира обменялись рукопожатиями. Кто-то подсчитал, что их было 171. Сколько

участников было на шахматном турнире?

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
7 человек
171 : 7 = 23

Отвечает Новокрещенская Милена.

 пусть участников будет n

Cn^2=171

n!___    >>>>>>  n(n-1)\2=171..>>n^2-n-342 =0 (y 

(n-2)!*2

n1;=1+37\2=19    n2=1-37|2=-18( не подходит по условию)

Значит всего было 19участников