когда катя отдала сестре треть всех своих кубиков у нее осталось 12 кубиков .сколько кубиков было у

кати первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

2/3 = 12 кубиков
12:2*3= 18 куб.
Ответ: первоначально у Кати было 18 кубиков 

Отвечает Ланская Мария.

12 кубиков - это 2/3 (две трети). Чтобы найти 1/3 (одну треть), надо разделить 12 (две трети) на 2 = 6. 6 - это одна третья часть от всех кубиков. 6*3=18

Ответ: 18 кубиков.