Щука съедает в день в 5 раз больше, чем окунь. Сколько съедает в день окунь, если известно, что он

съедает в день на 4 кг пищи меньше, чем щука.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Анастасия.

окунь = х

Щука = 5х

5х-х=4кг

х=1кг

Ответ 1кг

Отвечает Пысларь Никита.

щука - 5х

окунь - х-4

 

1) 5х=х-4

    5х-х=4

    4х=4

    х=4:4

    х=1 кг - съедает окунь

2) 1+4=5 кг - съедает щука