с одной яблони собрали 20 кг яблок,а с другой на 10 кг больше. сколько всего килограмов яблок

собрали с 2 яблонь

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.
20+10= 30 кг собрали с другой яблони
20+30=50 кг собрали с 2 яблонь
или 20+(20+10)=50 кг
Отвечает Ягодина Полина.
20+10=30
30+20=50
ответ 50кг