Мама купила в магазине кусок ткани длиной 6 м 8 дм. На платье у нее ушло 2 м 4 дм ткани, а на юбку

15 дм. Сколько ткани осталось у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.
 6м 8дм - 68дм
2м 4дм - 24дм 
1) 24+15=39(дм)- потратила мама юбку и платье вместе
2)68-39=29(дм)- осталось
ответ: осталось 29 дм ткани