4 класс программа 2100Найди значение выражений : а) 10 целых - ( 3 целых 5/11+1 целая 8/11)+ 4

целых 2/11= б) ( 4 целых 7/8 + 1 целых 5/8)-(5 целых 1/8 - 3 целых 3/8 =

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
1) 10 - ( 4 13\11) + 4 2\11 = 14 2\11 - 5 2\11 = 9
Ответ 9
2) 
а) 4 7\8 + 1 5\8 = 9 12\8 = 10 4\8
б) 5 1\8 - 3 3\8 = 4 9\8 - 3 3\8 = 1 6\8
в) 10 4\8 - 1 6\8 = 9 12\8 - 1 6\8 = 8 6\8 = 8 3\4
Ответ 8 целых 3\4
Отвечает Шлапакова Поля.
А) 1) Действия в скобках (3·11 + 5/11 + 1·11 + 8/11 = 38/11 + 19/11 = 38+19/11 = 57/11 = 2 + 5·11/11 = 5целых 2/11) 
    2) 10-5целых 2/11 = 4целых 9/11 (если необходимо решение-напишу)
    3) 4целых 9/11 + 4целых 2/11 = 9 (-|-|-|-)

б) 1 скобка 
 (4 целых 7/8 + 1 целых 5/8)=6 целых 1/2
    2 скобка  ( 5 целых 1/8 - 3 целых 3/8)=1 целая 3/4


   
6 целых 1/2 - 1 целая 3/4= 4 целых 3/4