Чему равно произведение корней уравнения x^2+x-6=0 Ответ должен получится -6 Как решали напишите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
x^2+x-6=0\\ \left \{ {{x_1*x_2=-6} \atop {x_1+x_2=-1}} \right. \; \; =\ \textgreater \  \left \{ {{x_1=2} \atop {x_2=-3}} \right. \\\\x_1*x_2=2*(-3)=-6