Sin5x*cos2x-sin2x*cos5x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
sin5x*cos2x-sin2x*cos5x=\frac{1}{2}\\sin3x=\frac{1}{2}\\3x_1=\frac{\pi}{6}+2\pi n\ ;3x_2=\frac{5\pi}{6}+2\pi n\ ;n\in Z\\x_1=\frac{\pi}{18}+\frac{2\pi n}{3}\ ;x_1=\frac{5\pi}{18}+\frac{2\pi n}{3};n\in Z