В школе есть 24 класса там учится 764 учеников Докажите что в школе есть классы в которых меньше 32

учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
764÷24=31,83 (мы не можем взять 0,83 за целого ученика)
32×24=768 (это если в каждом классе по 32)
768-764=4 (4 учеников убираем из 4 классов)
24-4=20 (20 классов по 32 человека)
32-1=31 (31 человек в 4 классах)