Решите составив уравнение: Расстояние от пункта А до пункта В теплоход проплыл против течения за 1

ч 48 мин. На обратный путь из пункта В до пункта А он затратил на 18 мин меньше. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Эркинбеков Бека.
(x-2,4)*108=(х+2,4)*90
108х-259,2=90х+216
18х=475,2
х=26,4