Длина земельного участка прямоугольной формы a m, ширина 6 метров чему равен периметр земельного

участка при a = 10, 12, 15?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрганов Артём.
Р= 2*а +2*6=2а+12
 Якщо а=10 то Р=2а+12=2*10+12=32
Якщо а=12 то Р=2а+12=2*12+12=36
Якщо а=10 то Р=2а+12=2*15+12=42