Найдите площадь круга диаметр которого равен 22дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Дарья.

Найдем радиус круга: 22/2 = 11дм.

По формуле площади круга найдем площадь круга:

п * r^2 = п * 11^2 = 121п дм ^2.

Ответ: 121п дм^2