бабушка испекла 30 пирожков с капустой и мясом сколько было пирожков с капустой если их на 2 больше

чем с мясом

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Бабушка испекла Х пирожков с мясом и (Х+2) с капустой.
Так как пирожков всего было 30 мы можем составить уравнение:
Х + Х + 2 = 30
2Х = 30 - 2
2Х = 28
Х = 14      14 пирожков с мясом.
Х + 2 = 14 +2 = 16    16 пирожков с капустой.
Ответ: 16 пирожков было с капустой.
Отвечает Сорокина Анна.
30+2=32 пирожка удвоенное количество пирожков с капустой
32/2=16 пирожков с капустой
30-16=14 пирожков с мясом