Из Москвы в санкт-петербург выехали автомобиль в первый день Машина двигалась со скоростью 76

километров час ехала 6:00 второй день 59 километров час ехал 3 часа Какова расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Анастасия.
1 день- время(t)=6 час,скорость(V)=76 км/ч.
2 день - время(t)=3 час,скорость(V)=59 км/ч
Расстояние(S) - ? км.
Применим формулу Расстояние=Скорость * время (S=V*t)
1)76*6=456(км) машина проехала за первый день
2)59*3=177(км) машина проехала за второй день
3)456+177=633(км) расстояние ,которое машина проехала за два дня
Ответ: Расстояние между городами 633 км