Помогите пожалуйста сумма длин двух сторон треугольника 37 см и 1 из них на 5 см длиннее второй

Определи длину третьей стороны если известно что она в два раза больше длины второй стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
Отметим одну сторону как х, тогда вторая будет х+5
теперь пишем уравнение
х+х+5=37
2х=37-5
2х=32
х=32:2
х=16
х+5=16+5=21
так и 3-ты сторона будет
2(х+5)=2 (16+5)=2×21=42
Ответ: 3-ья сторона равна 42 см
Отвечает Шварц Мария.
1)Пусть х см первая сторона, тогда (х-5) см вторая  сторона треугольника,так как на 5 см меньше. Зная,что сумма двух сторон равна 37 см.
Составим уравнение:
х+(х-5)=37
х+х-5=37
2х=37+5
2х=42
х=42:2
х=21см 1я сторона треугольника
2)21-5=16см 2я сторона треугольника
3) 16*2=32 см 3я сторона треугольника
Ответ: 32 см