выполните действия: 4целых8/11+5целых7/11одинадцатых 7целых5/9-2целых8/9девятых 7-3/8восмых

10-3целых7/15пятнадцатовых

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

4 8/11 + 5 7/11 = 9 15/11 = 10  4/11

7 5/9 + 2 8/9 = 9 13/9 = 10 4/9

7 - 3/8 = 6 8/8 - 3/8 = 6 5/8

10 - 3 7/15 = 9 15/15 - 3 7/15 = 6 8/15