Купили 8 м шерстяной ткани по 140 руб. за метр и 3 м льняной ткани по 95 руб. за метр Сколько денег

израсходовали на всю покупку

Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
1)8*140=1120(руб)-израсходовали на шерстяную ткань
2)3*95=285(руб)-израсходовали на льняную ткань
3)1120+285=1405(руб)
Ответ:всего израсходовано 1405 рублей