до обеда продали 900кг арбузов,что составило восемь пятнадцатых всех привезегных для продажи

арбузов.сколько килограммов арбузов привезли для продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.


900 8/15

х -  15/15

900/ 8/15= 900*15/8= 1687,5 кг

Ответ 1687,5 кг привезли