Помогите пожалста Докажите что значение выражения 7(6x-3)-44(x+13)+2x+15не зависит от x


Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.
7(6x-3)-44(x+13)+2x+15=42х-21-44х-572+2х+15=х(42-44+2)-578=х×0-578=-578

Не зависит от х