Пожалуйста помогите решить уравнение (y-30985)÷15=12000-9731


Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
Если что, я использовала правило: дробь равна нулю, когда числитель равен нулю, а знаменатель не равен.

Отвечает Денисенко Степан.
(у-30985)÷15=2269
у-30985=2269×15
у-30985=34035
у=34035+30985
у=65020