Вычислите: 4(целых)1/7 * 7/16, 2/27 : 1(целую)1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.
4 и 1/7 * 7/16 = 29/7 * 7/16 = 29*7/7*16 = 29/16 = 1 и 13/16
2/27 : 1 и 1/3 = 2/27 : 4/3 = 2/27 * 3/4 = 2*3/27*4 = 2/9*4 = 1/9*2 = 1/18