При коком значей х верна пропорция х+2/8=3/4 Только пожалуйста кратко и понятно что бы я смог

объяснить.

Ответы на вопрос

Отвечает Инюткина Катерина.
Это не пропорция. Это уравнение.
х + 2/8 = 3/4
х = 3/4 - 2/8 = →  общий знаменатель во 2-ой части уравнения = 8
х = 6/8 - 2/8
х = 4/8   →  сокращаем 4/8 на 4
х = 1/2