В магазин привезли 5 мешков риса, по 40 кг в каждом, и 5 мешков пшена, по 35 кг в каждом. В первый

день продали 120 кг риса, и 140 кг пшена. Сколько кг крупы осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1) 5*40=200кг (привезли риса)
2) 5*35=175кг (привезли пшена)
3) 200-120=80кг (осталось продать риса)
4) 175-140=35кг (осталось продать пшена)