Бак в форме цилиндра с радиусом основания 4,2 м и высотой 3,6м на 5 8 Наполнили водой.Сколько

литров воды в баке (пи~3) ~означает приблизительно

Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанин Егор.
Объем цилиндра V(бака) = pi*R^2*H ~ 3*(4,2)^2*3,6 = 190,512
5/8 от этого объема V(воды) = 5/8*190,512 = 119,07 ~ 119 л.