Олово составляет 10% бронзы, остальное - медь. Сколько киллограммов меди надо взять,

чтобыполучилось 28 кг бронзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.
100-10=90% меди нужно взять
28÷100=0.28 кг в 1%
0.28×90=25.2 кг меди понадобится