3 ч 18 мир • 9 = ? 2 га 5 а 36 квадрат.м : 68 = ? срочноооо надоооо


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
1)3 часа 18 минут *9
3 часа переведем в минуты
(3*60+18)*9=198*9=1782 минуты переведем в часы
1782/60=29 часов 7 минут
2) 2 га 5 а 36 кв.м : 68
2г а и 5 а переводим в квадратные метры
(2000+500+36) : 68=2536 :68=37,3 кв.метров
Ответ 29 часов и 7 минут
37,3 квадратных метров