Найдите 45-й член арифметической прогрессии если a1=-50 и d=1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.
a_{n} =a _{1} +d(n-1) \\ 
a_{45} =-50+1.2(45-1) \\ a_{45}=-50+1.2*44 \\ a_{45}=-50+52.8 \\ a_{45}=2.8