Для награждения победителей математической олимпиады купили 10 книг по 9 рублей и 12 комплектов

головоломок- на общую сумму 222р. Сколько стоит один комплект головоломок?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Александр.
10*9=90 р затратили на покупку книг
222-90=132 р затрачено на головоломки
132/12=11 р стоит один комплект головоломки