Нужно составить формулу для вычисления площади квадрата S с длиной стороны a. вычислить площадь

цветочной клумбы квадратной формы,если а=80см.выразить результат в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.
S=a*a или S=a в квадрате
80 см = 8 дм
S=8*8=64 дм квадратных или S=8 в квадрате =64 дм квадратных