Найдите общее решение дифференциального уравнения √x*y'=√1-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
 \sqrt{x} y'=  \sqrt{1-y^2} \\ \\ y'= \frac{\sqrt{1-y^2} }{\sqrt{x} } \\ \\ \\  \frac{dy}{dx}= \frac{\sqrt{1-y^2} }{\sqrt{x} }

Это уравнение с разделяющимися переменными

 \frac{dy}{\sqrt{1-y^2} } = \frac{dx}{\sqrt{x} }

Интегрируя, получаем

\arcsin y=2 \sqrt{x}+C \\ \\ y=\sin(2 \sqrt{x} +C)