Найди площад и периметр прямоугольника ширина которого 8 см что состовляет четвертую часть его длины


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
8x4=32
P=(8+32)x2=80
S=8x32=25
Ответ: P=80см2, S=256см2.
Отвечает Лобанов Глеб.
1)8*4=32(см)-длина прямоугольника;
2)Р=(a*b)*2;
  Р=(32+8)*2=80(см);
3)S=a*b;
  S=32*8=256(кв. см);
Ответ: 80 см и 256 кв. см.