В треугольнике АВС угол А на 20 градуса больше, а угол С на 50 градуса меньше угла В. Найди

градусные меры углов. (уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.
∡A=∡B+20
∡C=∡B-50
∡A+∡B+∡C=180
∡B+20+∡B+∡B-50=180
3∡B=210
∡B=70
∡A=∡B+20=70+20=90
∡C=∡B-50=70-50=20