ПРИ повесе гороха на 100м кв. расходуют 2 кг семян. Сколько килограммов гороха можно собрать с

участка прямоугольной формы длинной 60м и шириной 20 м , если урожай гороха в 16 раз больше,чем его расход при повесе. РЕШИ ЗАДАЧУ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
1) 60*20=1200(м2) - площадь участка.
2) 2*16=32(кг) - урожайность со 100м2.
3) 1200:100=12(р.) - больше.
4) 32*12=384(кг) - всего.
Ответ: 384 кг гороха соберут с участка.